Прямой эфир
• Аудиовещание «Октава» (Новочеркасск)
[WinAmp, 192Kbps]

• Аудиовещание «Эхо Ростова»
[WinAmp, 64Kbps]
Напишите нам!




Новость: Затопят вовремя!

29.9.2008 //

Затопят вовремя!


 Новочеркасцев согреют точно в срок. На еженедельном совещании в администрации обсуждали начало отопительного сезона. По заверению ответственных, все предприятия к нему готовы на сто процентов. Даже в первой школе, открытие которой снова откладывается, теплая вода в батареях появится вовремя.

Наученные горьким опытом, заполнить водой отопительные системы решили заранее. Все предприятия и учреждения к зиме готовы, рапортуют коммунальщики. На особом счету - детские сады, школы и больницы. Там отопительный сезон начнут даже раньше 15 октября. В Новочеркасском роддоме и подавно греться уже начали.

АНАТОЛИЙ ВОЛКОВ - мэр Новочеркасска: "Разбег 15 дней до 15 октября - это достаточно для того, чтобы те утечки, те неисправности, которые появятся в системе отопления, в любом жилом доме или в любом учреждении можно устранить."

То, что приходится устранять ежегодно запланируют в новом бюджете. По заверению властей, средств в казне будет еще больше. Расходы же останутся традиционными.

АНАТОЛИЙ ВОЛКОВ - мэр Новочеркасска: "Бюджет будет направлен, в первую очередь, на здравоохранение, на образование, на детей наших, на оказание помощи нашим пенсионерам. Ну и, соответственно, департамент городского хозяйства получит деньги на соответствующий ремонт нашего жилого фонда, коммуникации, и на дороги."

Одна из лидеров - в списке растрат городской казны - область здравоохранения. Обновление больниц и поликлиник обещают продолжать. К своему переезду готовится новочеркасская кардиология. Отделение перенесут в терапевтический корпус на ростовском выезде.

АНАТОЛИЙ ВОЛКОВ - мэр Новочеркасска: "Три месяца назад у меня произошла встреча с кардиологами и неврологами из министерства здравоохранения России. Они приезжали сюда и очень подробно мне рассказали, втолковали, как не медицинскому работнику, как надо делать, что надо делать. И вот мы сейчас планируем, уже работы эти начались, на выезде, где наш терапевтический корпус, туда перевести кардиологию."

Городские власти заговорили и о новых сроках открытия детской поликлиники. Последний - назначали на конец августа. Как заверили в департаменте строительства первых пациентов в отстроенном здании примут после 30 ноября.



← Вернуться


© 1998 — 2022, ТРК «37 канал»
All Rights Reserved

Контакты

пр. Баклановский, 25
г. Новочеркасск
Тел.: (863 52) 4-22-11

Остальные телефоны →