Прямой эфир
• Аудиовещание «Октава» (Новочеркасск)
[WinAmp, 192Kbps]

• Аудиовещание «Эхо Ростова»
[WinAmp, 64Kbps]
Напишите нам!




Новость: РОФОМС выдает полисы

29.9.2008 //

РОФОМС выдает полисы


 Работающие граждане теперь могут получить медицинский полис не только в страховой компании, но и в филиале РОФОМС. Представители Фонда обязательного медицинского страхования предупреждают, полис должен быть у каждого. Это позволит точно рассчитать бюджет для финансирования больниц и поликлиник.

Заботиться о своем здоровье без удара по карману можно только, имея пр себе медицинский полис. Теперь его выдают в и Ростовском областном Фонде обязательного медицинского страхования. Полис должен каждый — предупреждают в РОФОМСе. Бюджет финансирования медицинских учреждений рассчитывается из количества застрахованных.

ГАЛИНА ХАЧАТУРЬЯНЦ — директор филиала РОФОМС в Новочеркасске: "Поскольку по городу Новочеркасск имеется все-таки большой разрыв между количеством зарегистрированных на территории и застрахованных, то, естественно, возникает беспокойство по данному вопросу. Поэтому для нас очень важно, чтобы все граждане города Новочеркасск проверили все-таки наличие полисов у себя на руках."

Фонд обязательного медицинского страхования будет выдавать полисы только для работающих граждан. За страховыми компаниями — традиционно остаются все категории жителей. Какую организацию выбрать при оформлении полиса — каждый решит сам.

ГАЛИНА ХАЧАТУРЬЯНЦ — директор филиала РОФОМС в Новочеркасске: "Договоры заключаются как со страховыми компаниями, так и непосредственно в Фонде обязательного медицинского страхования. В филиале организована выдача свидетельств о регистрации, договоров и полюсов для работающих граждан, для индивидуальных предпринимателей, непосредственно их самих и в том случае, если они являются работодателями, то есть для их работников."

Заботиться о здоровье работающих новочеркасцев обязаны работодатели. Пенсионеры, дети, студенты и безработные должны получить полис самостоятельно — в страховой компании. Процедура оформления займет всего 10-15 минут.



← Вернуться


© 1998 — 2022, ТРК «37 канал»
All Rights Reserved

Контакты

пр. Баклановский, 25
г. Новочеркасск
Тел.: (863 52) 4-22-11

Остальные телефоны →