Прямой эфир
• Аудиовещание «Октава» (Новочеркасск)
[WinAmp, 192Kbps]

• Аудиовещание «Эхо Ростова»
[WinAmp, 64Kbps]
Напишите нам!




Новость: ПТУ

30.9.2008 //

ПТУ


Самых талантливых преподавателей и мастеров Новочеркасска, Аксая и Сальска выбрали сегодня в казачьей столице. Конкурс "педагог года" профессиональные училища проводят в восьмой раз. По словам организаторов, такие мероприятия позволяют повысить качество образования.

Конкурс для лучших педагогов проводят ежегодно в течении восьми лет. Молодой преподаватель Анна Морсина участвует в нем впервые. Для нее это профессиональное состязание — возможность улучшить преподавательское мастерство.

АННА МОРСИНА — преподаватель учетно-экономических дисциплин: "Отобрала для себя что ли новые критерии, новые планки для работы. Проанализировала весь свой опыт, сделала вывод о том, что нужно переработать, что добавить в свою деятельность, какие новые технологии использовать".

Конкурс педагогов проводится в два этапа. На финале первого — важно интересно рассказать о себе. Кто-то надеется только на красноречие, кто-то берет в помощники технику. Среди участников — шесть преподавателей и столько же мастеров. Двоих победителей отправят на региональные соревнования.

АНАТОЛИЙ МАЦЕЙКО — директор профессионального училища ?53: "В этом году губернатор ввел призовой фонд. Значит, пять преподавателей и пять мастеров получат по пятьдесят тысяч каждый, кто победит в этих соревнованиях".

АНАТОЛИЙ МАЦЕЙКО — директор профессионального училища ?53: "Оценка идет очень по многим номинациям. Это идет и документация учебная вся, это идет и проведение урока. Здесь входит и новация — новшества, все то, что есть на данном этапе, все новые стандарты ведения. Это все здесь учитывается при проведении итогов".

На конкурс Анну Морсину провожали всем училищем. Говорят, нужна только победа. Но для нее это не главное. Важнее — уважение коллег и доверие студентов.

АННА МОРСИНА — преподаватель учетно-экономических дисциплин: "Гореть и рассыпаться искрами в сердцах своих учеников...".



← Вернуться


© 1998 — 2022, ТРК «37 канал»
All Rights Reserved

Контакты

пр. Баклановский, 25
г. Новочеркасск
Тел.: (863 52) 4-22-11

Остальные телефоны →