Прямой эфир
• Аудиовещание «Октава» (Новочеркасск)
[WinAmp, 192Kbps]

• Аудиовещание «Эхо Ростова»
[WinAmp, 64Kbps]
Напишите нам!




Новость: Ветераны

1.10.2008 //

Ветераны


Даже в свой праздник они вспоминают о проблемах. В День пожилого человека ветераны военного и трудового фронта обсуждают пенсии и здравоохранение. Первыми пожилых людей поздравили новочеркасские школьники. На сцене института Виноградарства ученики читали стихи и исполняли военные песни.

Люди почтенного возраста — это ветераны боевого и трудового фронта. В день пожилого человека они вспоминают войну, обсуждают проблемы пенсий и здравоохранения. Называя себя патриотами старики хотят видеть Россию вечной победительницей. Этого они добивались в военных окопах и за заводскими станками.

ЛЮБОВЬ МАКАРОВА — участница Великой отечественной войны, старший лейтенант в отставке: "В этот день нас вспомнили. Вот мы пришли. Многие не пришли, потому что уже ноги не носят. Мне очень важно встретиться с людьми, которые меня знают и я их знаю. Фронтовиков у нас здесь единицы, даже и не вижу... Вот сейчас мужчина поднялся — он фронтовик. Остальные — уже тыловые — это труженики".

Новочеркасские школьники уже привыкли к визитам участников Великой отечественной. Говорят, что с удовольствием слушают рассказы о войне. Сегодня они первыми поздравили ветеранов.

ЯНА ШАПРАН — ученица школы ?6: "Я думаю, что ветеранам будет очень приятно посмотреть как их поздравляют дети. И я думаю, что для нас, для детей, это честь выступить перед такими знаменательными людьми, как ветераны. Лично я рада, что мы покажем, сможем доставить удовольствие. Надеюсь, ветеранам это понравится. И я хочу поздравить всех пожилых людей с этим великим праздником".

РОДИОН АРТЮЩЕНКО — полковник в отставке: "Их слово — это слово мудрости. Это слово, опробованное на самых-на самых в жизни началах. Поэтому то, что говорят эти старики и эти бабки, их может быть не совсем всегда слушают дома, но их внимательно слушают именно вот здесь в школе".

День пожилого человека отмечают, чтобы привлечь внимание к проблемам стариков. Но пока ЭТИ проблемы ветераны обсуждают только между собой.

В день пожилого человека для ветеранов не только концерты, но и выход в космос. В кинотеатре место фронтовых кадров комедийная мелодрама. Современный фильм-сказку "Мама Миа" с морем уморительных моментов и зажигательных песен пожилым горожанам демонтируют по их же желанию.



← Вернуться


© 1998 — 2022, ТРК «37 канал»
All Rights Reserved

Контакты

пр. Баклановский, 25
г. Новочеркасск
Тел.: (863 52) 4-22-11

Остальные телефоны →