Прямой эфир
• Аудиовещание «Октава» (Новочеркасск)
[WinAmp, 192Kbps]

• Аудиовещание «Эхо Ростова»
[WinAmp, 64Kbps]
Напишите нам!




Новость: Тюремный "номер"

8.4.2009 //

Тюремный "номер"


 

Граждане тунеядцы, дебоширы и алкоголики смогут рассчитывать на крепкий сон, часовую прогулку каждый день, телефонные переговоры, а также вежливое обращения в изоляторах во время знаменитых 15 -ти суток. Новый законопроект об административном аресте разработало министерство внутренних дел России.

В изоляторе временного содержания Олег уже 15-е сутки. Через пару часов он выйдет на свободу, которой лишился из-за пагубного пристрастия.

Олег — административный правонарушитель: "Ну как праздник, ну не то чтобы праздник, в принципе не то что пьяный, просто с перегаром за руль сел. Ну так получилось."

Сел, выпил — в тюрьму. Таких водителей, как Олег, в кутузке 70 процентов. Ошкуренные стены, решетки на окнах, деревянные нары. Камера, как говорят правоохранители, и не должна быть похожа на комнату санатория. Контингент не тот, да и предназначение иное.

ОЛЕГ — административный правонарушитель: "Ну слыхал, что бывает и хуже, но с другой стороны в жизни все надо посмотреть."

Тем не менее, некоторые послабления в жесткий порядок содержания осуждённых на короткий срок МВД все-таки решило внести. Например, арестант, не бесплатно конечно, сможет говорить по телефону, хоть и под контролем администрации, а также заниматься самообразованием, получать книги и прессу. В случае каких-то семейных несчастий человека могут выпустить досрочно.

Валерий Краморов — начальник МОБ УВД Новочеркасска: "Где-то 30% содержащихся под административным арестом — это мелкие хулиганы. Тоже суд может применить к ним такую санкцию как арест. По статистике в первом квартале у нас содержалось более 50 человек за административные правонарушения. Но мы не всех сюда помещаем, некоторых отправляем в приемник-распределитель города Шахты."

Как воплотить нововведения в жизнь, правоохранители пока не знают. Телефонов при изоляторах нет, а самим арестантам не то чтобы учебники не выдают, но и лишают элементарных шнурков — в целях безопасности. Но на изменения в условиях жизни все же рассчитывать стоит. Деньги на качественный ремонт в камерах уже поступили.



← Вернуться


© 1998 — 2022, ТРК «37 канал»
All Rights Reserved

Контакты

пр. Баклановский, 25
г. Новочеркасск
Тел.: (863 52) 4-22-11

Остальные телефоны →