Прямой эфир
• Аудиовещание «Октава» (Новочеркасск)
[WinAmp, 192Kbps]

• Аудиовещание «Эхо Ростова»
[WinAmp, 64Kbps]
Напишите нам!




Новость: Дерево упало на гараж

9.4.2009 //

Дерево упало на гараж


 

Когда в казачьей столице будет гарантирована сохранность частной собственности — вопрос поступил от жителей сто сорок восьмого дома по проспекту Баклановскому. На один из стоящих во дворе гаражей упало дерево. Очевидцы утверждают — в происшедшем виноваты сотрудники жилищной компании. Несмотря на голоса свидетелей, добиться средств на ремонт кровли владельцам пока не удается.

Уже неделю Ольга Артамонова старается доказать — ее право на неприкосновенность частной собственности грубо нарушили. И вроде бы улики налицо, но помочь Ольге решить ее проблему пока никто не спешит.

ОЛЬГА АРТАМОНОВА — хозяйка гаража: "Муж мой пошел машину брать, прибегает домой и плачет и милицию вызывает. Я подумала, что у него что-то на улице случилось и его побили. Поэтому он плачет и вызывает милицию, а оказалось гараж разбили."

На гараж упало дерево. Под его обломками кровля не выдержала. В иных обстоятельствах — инцидент списали бы на несчастный случай. Если бы не одно "но" — в этот день во дворе трудились сотрудники управляющей жилищной компании. Избавляли территорию от сухих деревьев. К работе приступили без предупреждения жильцов.

ВЛАДИМИР ПИОТРОВСКИЙ — сосед пострадавшей: "Я считаю, что нет. Что не было такой нужды эти деревья спиливать."

Теперь люди жалеют, что не организовали ТСЖ. Момент упустили, управление их домом перешло Жилремонту ? 6.

ВАЛЕНТИНА СКРИПНИКОВА — соседка пострадавшей: "Работой очень недовольны. На что не обратись, они обещают, обещают годами на 7, на 8 год, а теперь на 9 и 10. Но ничего не делается."

Как смогла убедиться Ольга Артамонова — не выполняют не только текущие обязательства перед жителями. Но и последствия собственных провинности ликвидировать не торопятся. Мало того что с места происшествия скрылись, так еще и в ремонте отказывают.

ОЛЬГА АРТАМОНОВА — пострадавшая: "Получается, что мы вымогатели. Эта крыша у Вас текла и т.д. и т.д. Я просила — не надо ничего, сделайте просто как было. Мы 10 листов шифера Вам даем и все."

Однако в Жилремонте удивились звонку телевизионщиков. Главный инженер нас заверила — больной вопрос уже решили в пользу пострадавшей.

Главный инженер "Жилремонта ? 6" по телефону: "Я Вам по этому поводу могу сказать — ситуация у нас завершилась тем, что мы с ней договорились, что мы завтра будем ей делать. Она обратилась, мы выезжали, смотрели."

По словам сотрудника Жилремонта, единственное что потребуется — оформление акта на выполнение работ. После соблюдения этой формальности на крыше гаража появится новый настил.



← Вернуться


© 1998 — 2022, ТРК «37 канал»
All Rights Reserved

Контакты

пр. Баклановский, 25
г. Новочеркасск
Тел.: (863 52) 4-22-11

Остальные телефоны →