Напишите нам!

Новость: "Адис" против "Заплавской"

2.3.2021 //

"Адис" против "Заплавской"

Городские соревнования по минифутболу завершились. В финале встречались команды "Адис", "Новочеркасск", и команда ГАИ УВД из станицы Заплавской.

ЮРИЙ СЕМИКИН, председатель Федерации футбола города:
"Сказать, что это вечные соперники - это ничего не сказать. Обе команды профессиональные, обе вечно...происходят встречи между ними. Финал будет очень интересный."

Ожидания Юрия Семикина оправдались. В финальной встрече команда "Адис" изначально была настроена на победу. Половину первого тайма она сдерживала противника на его половине поля и несколько раз возникали голевые моменты. К сожалению, ни один из них не был реализован. А после первого пропущенного мяча, команда сразу ушла в оборону, собирая силы для контратаки. Наметилась жесткая игра.

ЮРИЙ СЕМИКИН, председатель Федерации футбола города"
"Все команды, конечно, где-то играют грубо. Но минифутбол не располагает к жесткой игре. То есть это все правилами предусмотрено, штрафуется фолами. Но посмотрим, на усмотрение судей, насколько они будут объективно судить, настолько и жесткой будет игра."

Возможность ответить сопернику из станицы Заплавской появилась лишь во втором тайме. Но тут команда противника оказалась немного проворней. Обход по флангу и - еще один мяч в воротах "Адиса". Незадолго до конца встречи очередной гол забила команда из станицы Заплавской. Капитан команды увозит Кубок Победителя. 4:1 в пользу "ГАИ УВД".

В Москве завершился Чемпионат страны по лёгкой атлетике. Новочеркасск в этом чемпионате представлял мастер спорта, чемпион Европы - Дмитрий Низельский. В беге на 3000 метров Дмитрий Низельский установил новый рекорд области - 8 минут 1 секунда, а прежний рекорд 8 минут 2 секунды принадлежал серебрянному призеру Кубка мира ростовчанину Владимиру Понаморёву. В беге на полторы тысячи метров Низельский стартовал в сильнейшем забеге. С первого января этого года в лёгкой атлетике введено новое правило: любой спортсмен, сделавший фальшстарт, снимается с соревнований. После команды "На старт" один из соперников подтолкнул Дмитрия, в результате чего он был снят с соревнований. Но главный тренер Сборной России Валентин Маслаков сделал заявление о том, что введенные правила несовершенны. Он разрешил стартовать Дмитрию Низельскому в последнем слабейшем забеге. Дмитрий Незельский выиграл его с преимуществом в 20 метров. В итоге он занял четвертое место, от бронзовой медали его отделяло меньше секунды. А главный тренер России Валентин Маслаков впервые нарушил правила в лёгкой атлетике.