Прямой эфир
• Аудиовещание «Октава» (Новочеркасск)
[WinAmp, 192Kbps]

• Аудиовещание «Эхо Ростова»
[WinAmp, 64Kbps]
Напишите нам!




Новость: Я б в рабочие пошёл...

3.3.2021 //

Я б в рабочие пошёл...


Союз работодателей Ростовской области сегодня провел плановое совещание на территории Новочеркасского Электровозостоительного завода. На нем обсудили итоги сотрудничества в минувшем году и статистику всех показателей безработицы в области.

Из 250 тысяч людей, потерявших работу в прошлом году, с помощью центров занятости населения области трудоустроились почти 130 тысяч. Эта государственная служба на протяжении многих лет помогает безработным гражданам. Сегодня начальник Управления государственной службы занятости населения Ростовской области Лидия Ткаченко в очередной раз обратилась к предпринимателям и директорам различных предприятий с предложением о сотрудничестве. Работодатели в этом случае сэкономят время, а служба занятости — еще и предоставит средства.

ЛИДИЯ ТКАЧЕНКО, начальник Управления государственной службы занятости населения Ростовской области:
"Численность безработных граждан, зарегистрированных в службах занятости на первое января текущего года составляет 37, 3 тысячи человек — это соотношение людей, зарегистрированных в службах занятости к экономически активному населению — 1,7 %. В России немногие субъекты могут похвастаться таким показателем."

Специальная экскурсия для Союза работодателей. В цехах очень шумно, но то, что руководство хочет донести до заводчан очевидно. Особый объект — лаборатория мехотроники. Здесь проходят переобучение рабочие. Однако, НЭВЗ — не единственная организация, способная оказать эту услугу.

ЭДУАРД МОРГУН, начальник отдела профориентирования и профобучения Центра занятости населения Новочеркасска:
"Мы наблюдаем мобильный ЦЗН, который оснащен рабочими местами двумя, что позволяет реализовать весь комплекс услуг, который оказывает ЦЗН. То есть, здесь установлена база вакансий города Новочеркасска, база вакансий области, также установлены компьютерные тесты профориентационные. То есть, этот мобильный центр предназначен для выезда в удаленные точки города."

Согласно статистике, Ростовская область лидирует в борьбе с безработицей. И на первом месте в области именно Новочеркасск. В этом помогает ряд программ, таких как частичная и самостоятельная занятость. Главным фактором остается желание человека найти работу.

 
 



← Вернуться


© 1998 — 2022, ТРК «37 канал»
All Rights Reserved

Контакты

пр. Баклановский, 25
г. Новочеркасск
Тел.: (863 52) 4-22-11

Остальные телефоны →