Прямой эфир
• Аудиовещание «Октава» (Новочеркасск)
[WinAmp, 192Kbps]

• Аудиовещание «Эхо Ростова»
[WinAmp, 64Kbps]
Напишите нам!




Новость: в мусоре не утонем

4.3.2021 //

в мусоре не утонем


Вместе с потеплением в Новочеркасске появились отголоски зимы. То, что скрывалось под снегом и наледью теперь на самых видных местах. Чтобы не портить облик города необходима своевременная и систематизированная уборка.

Наступление весны обнажило состояние города. Промышленный и бытовой мусор вместе с мартовской капелью появился на улицах. Чтобы не портить облик Казачьей столицы нужна своевременная уборка. Ежедневно вся территория города должна содержаться в надлежащем санитарном состоянии.

АЛЛА ПРИЙМАК, начальник административно-коммунальной инспекции:
"Все юридические, физические лица, все организации и предприятия вне зависимости от форм собственности, ведомственной принадлежности, обязаны производить уборку территории тех предприятий, где они находятся в длину занимаемых границ, в ширину дороги с очисткой бардюрного камня."

Механизированную уборку в городе осуществляет два предприятия — "Спецавтохозяйство" и компания "Южный город". Они несут ответственность за вывоз мусора с самих контейнерных площадок и двух метров прилегающей территории.

АЛЛА ПРИЙМАК, начальник административно-коммунальной инспекции:
"Если у нас контейнерная площадка расположена на территории и вывоз мусора осуществляет товарищество собственников жилья, то "Спецавтохозяйство" забирает мусор из контейнеров, 2 метра в радиусе от контейнерной площадки, весь остальной мусор убирается уже дворниками ТСЖ. Если это у нас любая другая управляющая компания, которая эксплуатирует этот дом, то вывоз и уборку этого мусора осуществляет управляющая компания."

Графики уборки построены так, чтобы вовремя обслужить места массового проживания людей. Специально для ликвидации крупногабаритного мусора круглосуточно работает пять специальных единиц техники.

ВАСИЛИЙ БУШУЕВ, заместитель директора МУП "Спецавтохозяйство":
"На предприятии на данный момент работает 15 графиков по уборке твердобытовых отходов. 11 мусоровозов работает по 11 графикам, которые работают таровому вывозу, т.е. с контейнеров, и четыре автомобиля новые приобретенные нами, работают бестарным вывозом, т.е. это те улицы и районы города, которые не обхвачены установкой контейнеров."

С началом работы мусороперерабатывающей станции изменился график уборки. Если раньше эта работа производилась ночью, то сейчас она проходит в течение дня. Чистота города в руках его жителей и предприятий, которые занимаются уборкой. Без этого взаимодействия ничего не получится — за этот год административная комиссия рассмотрела уже около ста дел о нарушениях, которые связаны с утилизацией отходов.


 
 



← Вернуться


© 1998 — 2022, ТРК «37 канал»
All Rights Reserved

Контакты

пр. Баклановский, 25
г. Новочеркасск
Тел.: (863 52) 4-22-11

Остальные телефоны →