Прямой эфир
• Аудиовещание «Октава» (Новочеркасск)
[WinAmp, 192Kbps]

• Аудиовещание «Эхо Ростова»
[WinAmp, 64Kbps]
Напишите нам!




Новость: привычки и зависимость?

4.3.2021 //

привычки и зависимость?


От привычки к зависимости один шаг. Преподаватели стараются вырастить не только хороших специалистов, но и сделать здоровый образ жизни привычкой.

Человек разумный легко может стать человеком зависимым. В медицинском колледже стараются если не оградить, то хотя бы предостеречь своих воспитанников. Учебная конференция на тему "Психические болезни" собрала сегодня будущих специалистов и самых ярых сторонников здорового образа жизни.

ИРИНА СОБОЛЕВА-ВАСИК, преподаватель НМК:
"Преподаватели нашего колледжа уже в течение многих лет проводят работу, направленную на профилактику злоупотребления психоактивными веществами в студенческой среде. А сегодняшняя конференция — это ещё один шаг по формированию устойчивой мотивации у наших студентов к здоровому образу жизни."

На сегодняшний день актуальными среди молодёжи считаются проблемы наркологии. Каждый из студентов выбрал для себя наиболее интересную и волнующую тему. Компьютерная зависимость, алкогольная, последствия курения и диет — далеко не весь список. А вот Ксения решила изучить злободневный вопрос всех девушек — анорексию.

КСЕНИЯ ЛАЗУРЕНКО, студентка колледжа:
"В данный момент — это глобальная проблема в нашей стране, потому что многие девушки хотят быть стройными и красивыми. Они начинают заниматься активно спортом, худеть, огромные диеты, из-за чего они вредят сами себе, потому что это превращается в болезнь. Я считаю, надо просто вести здоровый образ жизни, правильно следить за собой и не судить по себе, что ты слишком толстый, некрасивый, относиться к себе естественно."

Угроза возникновения психических заболеваний напрямую зависит от влияния окружающей среды, а главное — от самого человека. Избежать неприятных последствий для своего здоровья поможет только правильный образ жизни и максимальное количество знаний.

 
 



← Вернуться


© 1998 — 2022, ТРК «37 канал»
All Rights Reserved

Контакты

пр. Баклановский, 25
г. Новочеркасск
Тел.: (863 52) 4-22-11

Остальные телефоны →