Прямой эфир
• Аудиовещание «Октава» (Новочеркасск)
[WinAmp, 192Kbps]

• Аудиовещание «Эхо Ростова»
[WinAmp, 64Kbps]
Напишите нам!




Новость: Фигурное первенство

4.3.2021 //

Фигурное первенство


Они еще совсем маленькие, но уже хотят быть чемпионами. Самый красивый вид спорта на льду еще и один из самых опасных. Но участники первенства по одиночному фигурному катанию травм и падений не боятся. Сегодня они продемонстрировали свое мастерство.

Ирина Слуцкая когда-то тоже откатывала свои программы на провинциальном льду. Тогда еще никто не знал, что эта будущая звезда мирового фигурного катания. Настя Богатырева пока великой фигуристкой себя не мнит, но все же как и все мечтает покорить олимпийский лёд. Говорит, сегодня — главное показать свой уровень, а уже потом авации и апплодисменты. Этот выход для нее — первый и самый волнительный. После — девочка внимательно слушает, как ее оценили судьи.

АНАСТАСИЯ БОГАТЫРЕВА, участница соревнований:
"Моя цель была — не упасть и все выпрыгнуть. Самое главное для меня было, что я откатала на своем уровне, так, как я могу."

В Новочеркасске фигурное катание — массовый спорт. Будущих покорителей олимпийского льда в большинстве тренируют в Москве и Санкт-Петербурге. И пусть путь к престижным пьедесталам у этих ребят будет сложнее, такие соревнования — еще одна возможность заявить о себе.

ЕВГЕНИЯ ШЕЛУШЕНКОВА, тренер:
"Самое сложное, конечно, сдать на разряд, потому что мы выступаем по тем же программам, что и взрослые спортсмены на нашем детском уровне."

Сегодня на льду команды из восьми городов. Фигуристы катаются не только на призовые места, но и на разряды. От второго юношеского до первого спортивного. Все как и на именитых состязаниях — оценка техники и грации, безупречное катание и огорчительные падения.

Казачью столицу на этом первенстве представили 15 девочек и 2 мальчика. По окончательным результатам 7 призовых мест и 13 полученных разрядов у фигуристов Новочеркасска. Это не просто спорт, это жизнь, которую они рисуют лезвием коньков на беспристрастном льду.

 
 



← Вернуться


© 1998 — 2022, ТРК «37 канал»
All Rights Reserved

Контакты

пр. Баклановский, 25
г. Новочеркасск
Тел.: (863 52) 4-22-11

Остальные телефоны →