Прямой эфир
• Аудиовещание «Октава» (Новочеркасск)
[WinAmp, 192Kbps]

• Аудиовещание «Эхо Ростова»
[WinAmp, 64Kbps]
Напишите нам!




Новость: Антикоррупция

30.6.2022 //

Антикоррупция


В борьбе против взяточничества! В казачьей столице чиновники решительно настроены против незаконных поборов. На заседании межведомственной муниципальной комиссии по противодействию коррупции в Новочеркасске обсудили основные вопросы этой темы и меры пресечения. Поле деятельности для коррупции — социальные структуры и молодёжная сфера, представители которых и отчитались об антикоррупционных действиях своих служб.

Надежда КОСОРОТОВА, начальник МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг г.Новочеркасска:
"Ценно для нас то, что на сегодняшний момент исключён контакт заявителя с должностными лицами и теми лицами, которые непосредственно принимают решение о назначении или отказе государственных услуг. Система такая, что специалисты получают всю информацию, формируют личные дела и передают в управление труда и социального развития, где принимается решение о назначении или отказе."

Константин ХМЕЛЬНИЦКИЙ, начальник отдела по работе с молодёжью Администрации г.Новочеркасска:
"В течение первого полугодия отделом по работе с молодёжью совместно с учебными заведениями было проведено 32 встречи как с небольшим количеством молодёжи, так и с привлечением большего количества молодых граждан. На второе полугодие планируется продолжение данной работы и целевой индикатор, указанный в городской долгосрочной целевой программе, планируется к выполнению на 100%."

Как отметил Константин Хмельницкий, молодёжные общественные организации принимают активное участие в пресечении коррупционной деятельности. Представители молодого поколения проводят круглые столы, ведут дискуссии и проявляют большой интерес в направлении антикоррупционных действий. О том, что в учебных заведениях процветает взяточничество, ни для кого не секрет. По словам правоохранителей, студенты активно обсуждают эту проблему на форумах, но идти дальше боятся. Ещё одна возможная сфера для незаконного заработка — социальные службы. Многофункциональный центр в этом вопросе ведёт плодотворную антикоррупционную борьбу. МФЦ заключил соглашение с такими службами как центр занятости населения, пенсионный фонд, управление здравоохранения и управление образования. На сегодняшний день исключены контакты с должностными лицами. 



← Вернуться


© 1998 — 2022, ТРК «37 канал»
All Rights Reserved

Контакты

пр. Баклановский, 25
г. Новочеркасск
Тел.: (863 52) 4-22-11

Остальные телефоны →