Прямой эфир
• Аудиовещание «Октава» (Новочеркасск)
[WinAmp, 192Kbps]

• Аудиовещание «Эхо Ростова»
[WinAmp, 64Kbps]
Напишите нам!




Новость: Заплати налоги

1.7.2022 //

Заплати налоги


Время платить налоги, а точнее погасить уже имеющуюся задолженность по налоговым сборам. Сегодня в Новочеркасске состоялось заседание координационного совета при админситрации города по вопросам собираемости налогов и других обязательных платежей. На заседание приглашены руководители 14 организаций, по тем или иным причинам оказавшихся в чёрном списке фискальных органов.

В числе должников перед бюджетом оказалось и муниципальное предприятие "Спецавтохозяйство", хотя последние долги, по словам руководителя, уже выплачены. В худшем положении оказалась компания "Донжилсервис", которая занимается управлением многоквартирными домами. На их счету — более чем миллионный долг.

Денис СУЛЯЕВ, директор ООО "Донжилсервис":
"На сегодняшний день у населения перед нашей компанией долг более 12 миллионов рублей."

Управляющая компания сейчас в должниках не только по налоговым сборам. Солидная сумма висит в воздухе и по пенсионным отчислениям. Погасить этот долг уже не новички на рынке управления многоэтажками планируют в течении 10-12 дней. Как будут обстоять дела с остальной суммой — пока не известно.

Денис СУЛЯЕВ, директор ООО "Донжилсервис":
"В связи с тем, что те дома, которыми мы упраляем, перешли к нам от "Жилремонта" 2,1,4. И продолжают выставлять двойные квитанции. Неоднократно уже обращались в прокуратуру, областную администрацию, в ГУВД области, но мер пока никаких не принято."

Взыскать эту сумму с "Жилремонтов", на чей счёт ошибочно уходит львинная доля перечислений, планируют с помощью решения арбитражного суда. Заседание состоится 20 июля. Неутешительная ситуация не только в Новочеркасске, но и в области в целом. Если ещё в прошлом году налоговых отчислений было больше, чем недоимки, то в этом году ситуация прямо противоположная. Таким образом Ростовская область может попасть в двадцатку городов России с самой большой налоговой задолженностью. На погашение долгов руководителям предприятий-должников, которых вызвали на новочеркасскиЙ корсовет, дали три месяца.

 
 



← Вернуться


© 1998 — 2022, ТРК «37 канал»
All Rights Reserved

Контакты

пр. Баклановский, 25
г. Новочеркасск
Тел.: (863 52) 4-22-11

Остальные телефоны →