Прямой эфир
• Аудиовещание «Октава» (Новочеркасск)
[WinAmp, 192Kbps]

• Аудиовещание «Эхо Ростова»
[WinAmp, 64Kbps]
Напишите нам!




Новость: Первая пресс-конференция Владимира Киргинцева в качестве мэра

10.12.2012 //

Первая пресс-конференция Владимира Киргинцева в качестве мэра


В первый же рабочий день в должности мэра Владимир Киргинцев встретился с представителями ведущих СМИ города. Естественно, после сорока минут, которые он провел в главном кресле администрации, сложно говорить о пути решения всех наболевших проблем Новочеркасска. Тем не менее, Владимир Киргинцев обозначил свою позицию и уже сейчас поделился ближайшими планами.

В этом зале обычно проходят совещания главы города с руководителями административных структур. Многие в них уже не поучаствуют. Структурных изменений и кадровых перестановок не избежать, говорит градоначальник.

Владимир КИРГИНЦЕВ, мэр г. Новочеркасска:
"В части формирования команды, я уже об этом говорил, основной приоритет будет отдан профессионалам, которые работают в Новочеркасске. Если по ряду направлений мы посчитаем целесообразным привлечь специалистов в другом муниципальном образовании, то обязательно у этого специалиста будет дублер — житель Новочеркасска, который будет вникать и учиться каким-то определенным моментам."

Кадоровые перестановки, в первую очередь, произойдут в сфере ЖКХ. Эта одна из наиболее слабых структур в городе на сегодняшний день. Неустроенность в предоставлении элементарых коммунальных благ дает основание принимать кардинальные меры — менять руководство. То же самое и в транспортной сфере. На встречах с горожанами Владимир Киргинцев одной из первых слышал жалобу на то, что автобусы ходят редко, да и те — только по выгодным маршрутам. На все это Владимиру Киргинцеву открыла глаза общественность, сотрудничество с которой продолжится.

Владимир КИРГИНЦЕВ, мэр г. Новочеркасска:
"Хочу отметить высокий профессионализм, участие в тех наиболее острых проблемах. Поэтому, безусловно, буду опираться на общественную палату. В моем понимании наши встречи будут происходить по мере необходимости, но не реже, чем один раз в месяц."

Возвращаясь к теме дорог, а подчас их отсутствия, возник вопрос о неосвоенных средствах, которые выделялись на строительство и ремон дорожного полотна. Их вернуть и применить по назначению не удастся.

Владимир КИРГИНЦЕВ, мэр г. Новочеркасска:
"Системный сбой, который я увидел — это именно в проведении конкурсных торгов. То есть 94-й федеральный закон, а его тоже надо выполнять, но важно, чтобы техническое задание на проведение любого конкурса было подготовлено настолько профессионально, что ни одна фирмочка 'ООО' с 10 тысячами уставного капитала не смогла, не зная тонкостей, не зная технологии, заполнить ее и принять участие в торгах. Хочется работать с профессионалами."

В этом направлении градоначальник рассчитывает на научный потенциал города. Предложение разрабатывать технические задания поступило на встрече с политехниками еще до выборов. Владимир Киргинцев уверен: ученые смогут разрабатывать грамотные технические задания по всем направлениям конкурсных торгов. Тем более в планах много чего предстоит построить. Например, детские сады, места в которых столь дефицитны в последние годы. Планируется как строительство новых современных детских учреждений, так и восстановление старых. Также первоочередной задачей является изменение развязки на Хотунке. Как минимум увеличится количество полос для движения. Это, конечно, срочная мера и не решит проблему, но сдвинет с мертвой точки. Планы по строительству новых мостов и развязок — это пока далекая перспектива. Пока же, подводит четру Владимир Киргинцев, нужно решить накопившиеся системные проблемы. И этот процесс уже запущен.

Марина Березина




← Вернуться


© 1998 — 2022, ТРК «37 канал»
All Rights Reserved

Контакты

пр. Баклановский, 25
г. Новочеркасск
Тел.: (863 52) 4-22-11

Остальные телефоны →