Прямой эфир
• Аудиовещание «Октава» (Новочеркасск)
[WinAmp, 192Kbps]

• Аудиовещание «Эхо Ростова»
[WinAmp, 64Kbps]
Напишите нам!




Новость: Владимира Киргинцева новочеркассцы увидят в самых неожиданных местах

10.12.2012 //

Владимира Киргинцева новочеркассцы увидят в самых неожиданных местах


После инаугурации Владимир Киргинцев и Василий Голубев побеседовали с журналистами. Глава региона дал свою оценку выбору новочеркасцев и наметил перед мэром приоритетные задачи. Новый глава казачьей столицы, в свою очередь, пообещал появляться в самых неожиданных местах.

Проведя около 200 встреч, Владимир Киргинцев успел ознакомиться с самыми острыми городскими проблемами. Их решением намерен заняться не затягивая. А пока заявляет, что с новочеркасцами лично будет видеться часто. Уже в субботу проведёт первый объезд, а приёмы по личным вопросам начнёт со следующего понедельника.

Владимир КИРГИНЦЕВ, мэр г. Новочеркасска:
"Вы меня увидите скоро и в общественном транспорте, катающимся на трамваях, автобусах, маршрутках, в других заведениях. То есть я бы хотел и сам бывать в этих местах неожиданно, равно как и встречаться с горожанами."

Василий ГОЛУБЕВ, губернатор Ростовской области:
Владимир Витальевич, я вам советую побывать на 37 канале. Я бывал, кстати, и, между прочим, получил немало очень интересных вопросов. Я думаю, что будет очень правильной нормой, если глава муниципального образования, если есть возможность, будет регулярно выходить на те каналы, которые работают в соответствующих территориях. На прямые вопросы отвечать, получать предложения и использовать их для того, чтобы дальше решать те или иные проблемы. А учитывая то, что 37 канал продолжает работать, насколько мне известно, у него всё нормально, я думаю, что это популярный канал, который граждане слушают.

Услышат жители и о том, чем в первую очередь намерен заняться новый мэр. В списке дел — эффективное использование бюджета 2012 года, а также профессиональная и качественная подготовка бюджета города на 2013 год. Вторым пунктом идёт подготовка к зиме. То есть обеспечение жизнедеятельности в городе по всем инженерным инфраструктурам. И, конечно, полное погружение в целый ворох вопросов городского значения.

Владимир КИРГИНЦЕВ, мэр г. Новочеркасска:
"Ещё и ещё раз провести анализ по каждой отрасли и подготовка проектно-сметной документации для того, чтобы как можно в большем количестве программ принимать участие с городом Новочеркасском и привлечением в город дополнительных ресурсов."

По словам главы Донского региона Василия Голубева, новочеркасскому градоначальнику необходимо позаботиться об эффективности работы систем жизнеобеспечения, решить проблемы взаимоотношений управляющий организаций и населения, а также управляющих и ресурсоснабжающих организаций. Новочеркасск — город с большим потенциалом, отмечает губерантор, а значит, свои позиции в области может укрепить.

Василий ГОЛУБЕВ, губернатор Ростовской области:
"Место в первой тройке городов Ростовской области Новочеркасску обеспечено. Место может быть и выше, потому что планы промышленных предприятий, планы предприятий, связанных со строительством новых объектов могут быть более эффективными и эффектными."

Для этого необходимо построить правильные отношения между властью и активом города. Такой подход поможет ввести систему деятельности всех структур в правильное русло. Область в стороне не останется, ещё раз подчёркивает Василий Голубев, соответствующие поручения уже отданы министерствам экономики и жилищно-коммунального хозяйства. В успешном решении поставленных задач теперь глава региона не сомневается.

Нарина Саркисян




← Вернуться


© 1998 — 2022, ТРК «37 канал»
All Rights Reserved

Контакты

пр. Баклановский, 25
г. Новочеркасск
Тел.: (863 52) 4-22-11

Остальные телефоны →