Прямой эфир
• Аудиовещание «Октава» (Новочеркасск)
[WinAmp, 192Kbps]

• Аудиовещание «Эхо Ростова»
[WinAmp, 64Kbps]
Напишите нам!




Новость: Инаугурация мэра

10.12.2012 //

Инаугурация мэра


Избранный мэр Владимир Киргинцев официально вступил в должность! Церемония инаугурации состоялась в минувшую субботу. Впервые за последние годы инаугурация прошла не в стенах драматического театра, а в большом зале Городской Думы. Круг приглашённых лиц строго ограничен.

На это торжество по пригласительным собралась элита казачьей столицы. В минуты последних приготовлений в зале только тихие переговоры. Ещё несколько мгновений и новый избранный мэр вступит в свои обязанности уже не только в качестве избранного, но и законного. Первый элемент церемонии неизменен. В зал вносят три флага: Российской Федерации, Ростовской области и Новочеркасска. Гимн слушают стоя, а уже после — встречают главного героя торжества. Первое слово — председателю Территориальной избирательной комиссии Новочеркасска.

Николай ТЮТЮНИК, председатель Территориальной избирательной комиссии г. Новочеркасска:
"Выборы мэра признаны состоявшимися и действительными. Постановление избирательной комиссии города Новочеркасска от 3 декабря 2012 года избранным мэром города Новочеркасска признан Владимир Витальевич Киргинцев, за которого проголосовали 26 349 человек или 48,27% избирателей."

Итоги голосования теперь уже объявляются в последний раз. Настало время наделить Владимира Киргинцева необходимой атрибутикой. Избранный мэр получает свидетельство и удостоверение об избрании на должность главы казачьей стоицы. После, согласно статьи 27 Устава города, Владимир Киргинцев произносит слова присяги.

Владимир КИРГИНЦЕВ, мэр г. Новочеркасска:
"Клянусь при осуществлении полномочий, предоставленных мне Уставом муниципального образования города Новочеркасск, строго соблюдать Конституцию РФ, федеральные законы, Устав Ростовской области и областные законы, Устав муниципального образования города Новочеркасска, уважать, охранять и отстаивать права и законные интересы жителей города, приумножать экономический потенциал, исполнять свои обязанности честно, добросовестно во имя процветания города Новочеркасска и во благо всех жителей города."

Получает Владимир Киргинцев и ещё некоторые символы мэрства. Почётный знак мэра ему вручает председатель ТИК. На этом моменте, отмечает губернатор Василий Голубев, радость победы заканчивается и наступает время серьёзной, тяжёлой и кропотливой работы.

Василий ГОЛУБЕВ, губернатор Ростовской области:
"В Новочеркасске есть чем заниматься. Об этом неоднократно говорили прежде всего жители этого удивительного города. И, Владимир Витальевич, именно это является основным наказом, основным заданием жителей, которые возлагают их вместе с надеждами на работу мэра."

Победу Владимира Киргинцева глава Донского региона называет чистой, уверенной и убедительной. Также подчёркивает: теперь избранному мэру нужно оправдать оказанное ему доверие. Перейдя на более человеческие, нежели официальные ноты, губернатор рассказывает: в Ростове-на-Дону фамилия теперь уже новочеркасского мэра стала нарицательным. Киргинцев, объясняет Василий Голубев, стал синонимом уверенности в результате. В Новочеркасске, добавляет губернатор, проблем скопилось немало. И первое, с чего мэру нужно начать свою работу, — это ощутить всю их сложность и найти механизмы решения. На поддержку области в казачьей столице могут рассчитывать. Пообещали содействие в решении городских проблем и в Законодательном собрании Ростовский области. На инаугурацию прибыл первый заместитель председателя областных законотворцев — Юрий Зерщиков. В своём выступлении подчеркнул: в работе мэра должно быть меньше лозунгов и призывов, а больше самой работы. На сегодняшний день в большей степени по вопросам развития социально-экономического потенциала, инвестиционной привлекательности города, коммунального хозяйства, здравоохранения и так далее. Среди поздравляющих и председатель Избирательной комиссии Ростовской области Сергей Юсов. В унисон с остальными выступающими он отмечает необходимость сплочения актива города с мэром для развития Новочеркасска и интенсивного движения вперёд.

Сергей ЮСОВ, председатель Избирательной комиссии Ростовской области:
"Уже вступившему в должность новому мэру удалось за очень короткий срок совершить невозможное: он смог объединить очень разных людей вокруг себя и одержать убедительную победу."

В завершение и в назидание слово передают представилям духовенства. Благочинный приходов новочеркасского округа протоиерей Олег Добринский, зачитав приветственный адрес главы Донской митрополии — митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, добавляет: на долю мэра упадут самые сложные испытания, пройти которые удастся только с помощью духовной крепости в ответственном служении. Крайнее слово на торжественной церемонии берёт Владимир Киргинцев.

Владимир КИРГИНЦЕВ, мэр г. Новочеркасска:
"Я отдаю себе отчёт в том, какая ответственность на меня сейчас возложена, я готов приступить к работе незамедлительно и работать с полной самоотдачей. Глубоко убеждён, что, работая командой здесь присутствующих, нам по силам решить любые самые амбициозные и сложные задачи."

Нарина Саркисян

 

 



← Вернуться


© 1998 — 2022, ТРК «37 канал»
All Rights Reserved

Контакты

пр. Баклановский, 25
г. Новочеркасск
Тел.: (863 52) 4-22-11

Остальные телефоны →