Прямой эфир
• Аудиовещание «Октава» (Новочеркасск)
[WinAmp, 192Kbps]

• Аудиовещание «Эхо Ростова»
[WinAmp, 64Kbps]
Напишите нам!




Новость: Личный приём

19.12.2012 //

Личный приём


Беды своей улицы, района и личные просьбы озвучили наануне 18 новочеркасцев, которые записались на первый приём мэра по личным вопросам. Каждый пришёл к градоначальнику за решением своих проблем. На что конкретно жаловались горожане?

На встрече Владимира Киргинцева с жителями присутствуют его заместители и помощники. Поручения заняться вопросом раздаются тут же. Житель улицы Социалистической жалуется на неустроенность района.

Светлана ХАНИКЕРЯН, житель ул. Социалистической:
"Там практически нет ни дороги, ни освещения, ни газа. Одни камыши, и вообще кошмар какой-то. Сейчас, конечно, снегом засыпало — более-менее. Ну, и мусор. Как нам выжить — не знаю. Даже скорая помощь в такую погоду к нам не приезжает уже сколько лет."

Наша съемочная группа уже бывала на этой улице. Разруха, камыши и вечно текущий ручей. Дороги фактически нет, и это обстоятельство доставляет массу неудобств жителям района.

Владимир КИРГИНЦЕВ, мэр г. Новочеркасска:
"Я там был, я ее сам знаю, Социалистическую. Но в моем понимании мы должны сделать: первое — это привести  в порядок ливнёвки, и второе — сделать газ. Это первый этап. А второй этап — уже делать дорогу с твёрдым покрытием, когда закончим земельные работы."

Это перспектива ближайших двух лет, дополняет градоначальник. Но поправки в бюджет 13-го года нужно вносить уже сейчас, чтобы начинать работать там в скором времени. О результатах мэр хочет в будущем услышать от самой Светланы.

Владимир КИРГИНЦЕВ, мэр г. Новочеркасска:
"Здесь есть сотовый телефон, для меня важно получить ваш ответ на эту карточку, что сделано и так далее. Не бойкий доклад подрядчиков, а именно ваш ответ."

Следующий посетитель требует предоставить ему жильё, но ситуация непростая и запутанная. Ясность вносит Борис Ткачёв.

Борис ТКАЧЁВ, вр.и.о. начальника отдела по предоставлению жилья:
"В 2003 году литер "А" был признан непригодным для проживания. Курепин был поставлен на учёт. Правом внеочередного жилья он не пользовался, поскольку у него литер "Д" ещё был. В 2008 году жилой дом литер "Д" Курепин дарит своим сыновьям по одной второй доле каждому, и остается без квартиры."

Получается, он сам ухудшил свои жилищные условия, констатирует Владимир Киргинцев. Чтобы дать посетителю однозначный ответ, потребуется правовая оценка сотрудников прокуратуры. А со следующей посетительницей Люсиной Саркисян случилась очень неприятная история. Она оказалась обманутой недобросовестным чиновником. Девушка рассказала, как пыталась получить квартиру как многодетная мать, даже отдала деньги, чтобы ускорить процесс, но ничего не получила. Спросить не с кого — тот чиновник умер. Сейчас Люсина хочет хотя бы получить земельный участок.

Владимир КИРГИНЦЕВ, мэр г. Новочеркасска:
"Попали в нестандартную ситуацию. Не бывает так — отдавать документы где-то на стройке, какому-то там человеку, и ещё при этом что-то... Но так не бывает, вы не повторяйте свои ошибки. Есть структуры, есть службы, где регистрируются документы. Мы живём в правовом государстве. Поэтому ещё раз — вы подали заявление на получение земельного участка и получили документ, что вы находитесь 4-я в очереди. Вот это то, что в рамках сегодняшнего дня, чем мы можем помочь."

Приёмы по личным вопросам продолжатся и дальше. В администрации считают, что это эффективный метод решения проблем горожан.

Марина Березина



← Вернуться


© 1998 — 2022, ТРК «37 канал»
All Rights Reserved

Контакты

пр. Баклановский, 25
г. Новочеркасск
Тел.: (863 52) 4-22-11

Остальные телефоны →