Прямой эфир
• Аудиовещание «Октава» (Новочеркасск)
[WinAmp, 192Kbps]

• Аудиовещание «Эхо Ростова»
[WinAmp, 64Kbps]
Напишите нам!




Новость: Кадеты чествуют святого Николая Чудотворца

19.12.2012 //

Кадеты чествуют святого Николая Чудотворца


Пока казачья столица готовится к февральским выборам нового атамана, в Донском Императора Александра третьего Казачьем кадетском корпусе чествуют святого Николая Чудотворца.

У кадет Донского Императора Александра третьего Казачьего кадетского корпуса сегодня день особый — они чествуют своего покровителя святого Николая Чудотворца. История этого корпусного праздника берёт начало с 13 ноября 1886 года, когда в его честь здесь открыли церковь. Помолиться вместе с ребятами пришёл отец Александр, клирик Свято Александра Невского храма. Кадетам ещё раз напоминают о божественных заповедях, по которым надлежит строить свою жизнь. Нравственность и доброта к окружающим — главные составляющие.

отец Александр, клирик храма Святого Александра Невского:
"Дело в том ,что святой Николай Чудотворец, память которого мы празднуем, он почитается у нас на Руси издревле. Помощь этого святого для русских людей прсото вот обильно изливается — от икон святого, по молитвам к этому святому, и очень радостно, что этот корпус кадетский, он действительно имеет отношение к этому великому покровителю."

Учить кадет дисциплинированности и воспитывать их в религиозном плане — это ещё не всё. У ребят в этот день особая "проверка на прочность". Нужно продемонстрировать то, чему они учились весь год: какие навыки приобрели, какие таланты в себе открыли.

Сергей КРЮТЧЕНКО, директор Донского Императора Александра третьего Казачьего кадетского корпуса:
"Мы подводим итог, благодарим учителей, награждаем их за достойный труд — грамоты, денежные премии. Я думаю, этот праздник для кадет явлется итогом года, и его мы закончим очень достойно."

Кстати, для кадетского корпуса сегодня есть ещё одна значительная дата — его 129-летие. На протяжении всех этих лет своих воспитанников здесь учат следовать традициям и ценить те качества, которые в них вкладывают педагоги.

Анна Шайденко

 

 



← Вернуться


© 1998 — 2022, ТРК «37 канал»
All Rights Reserved

Контакты

пр. Баклановский, 25
г. Новочеркасск
Тел.: (863 52) 4-22-11

Остальные телефоны →