Прямой эфир
• Аудиовещание «Октава» (Новочеркасск)
[WinAmp, 192Kbps]

• Аудиовещание «Эхо Ростова»
[WinAmp, 64Kbps]
Напишите нам!




Новость: Кто готов стать атаманом?

19.12.2012 //

Кто готов стать атаманом?


Казаки готовятся выбрать нового атамана. Событие произойдет этой зимой. После того как действующий атаман Всевеликого войска Донского Виктор Водолацкий объявил о том, что хочет сложить с себя полномочия, казаки начали обсуждать возможных претендентов на его место. Первого, и пока единственного, кандидата выслушали на совете атаманов новочеркасского казачьего округа.

Традиционно помолившись перед началом совета, казаки обсудили и утвердили кандидата на должность атамана Всевеликого войска Донского Игоря Казарезова.

Андрей ДЕМЧЕНКО, атаман новочеркасского казачьего округа:
"Атаманы, выслушав нашего товарища, дали добро на выдвижение Игоря Валентиновича на атамана Всевеликого войска Донского. Были высказаны предложения атаманов по дальнейшему развитию войска, правлению войска для более конкретной дальнейшей работы на развитие казачества на территории Ростовской области и всей России."

Говоря о развитии, вспомнили предложения, которые поступили на Всемирном конгрессе казаков. Еще тогда было принято решение создать постоянно действующий орган, который бы занимался координацией и взаимодействием с казаками, которые живут за рубежом. Создание такого органа напрямую связано с поддержкой деятельности окружных и юртовых атаманов. Для этого нужно их обеспечить всем необходимым, начиная с зарплаты. Но кандидат в атаманы планирует привнести и другие перемены в жизнь казаков.

Игорь КАЗАРЕЗОВ, кандидат на должность атамана Всевеликого Войска Донского:
"Изменения необходимы, они нужны прежде всего те, которые могли бы действенным образом повлиять на улучшение направлений деятельности именно рядового казака, его членов семьи. Чтобы они воочию убедились в том, что мы делаем сегодня во благо им, во благо семье и жителям донского края."

Такой вывод, единственный на сегодняшний день кандидат в атаманы, сделал после встречи с советами атаманов нескольких казачьих округов. Сами же выборы атамана состоятся в феврале на большом казачьем круге.

Марина Березина

 

 



← Вернуться


© 1998 — 2022, ТРК «37 канал»
All Rights Reserved

Контакты

пр. Баклановский, 25
г. Новочеркасск
Тел.: (863 52) 4-22-11

Остальные телефоны →