Прямой эфир
• Аудиовещание «Октава» (Новочеркасск)
[WinAmp, 192Kbps]

• Аудиовещание «Эхо Ростова»
[WinAmp, 64Kbps]
Напишите нам!




Новость: Предшкола нового поколения

20.12.2012 //

Предшкола нового поколения


В Новочеркасске появится предшкола нового поколения. По такой программе детей дошкольного возраста будут готовить к учебному процессу. Ребята, которые не посещают детские сады, смогут освоить азы школьной программы. Это поможет юным новочеркасцам быстрее освоиться за партами.

С нового года 19 школа станет предшколой нового поколения. Точнее базовой площадкой для реализации такой программы, которую предложил Ростовский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования. 'Предшкола нового поколения' рассчитана на детей в возрасте от 5 до 7 лет, которые не ходят в детские сады.

Эльвира АНДРЕЕВА, учитель начальных классов:
"Такие занятия обеспечивают одинаковый стартовый уровень как для посещающих детей, так и не посещающих детей детский садик для дальнейшего качественного обучения в начальной школе."

Заниматься с будущими школьниками начнут уже с января 2013 года. Юные новочеркасцы будут осваивать грамоту и задания, направленные на развитие речи, творческого и логического мышления, а также художественно-эстетических способностей.

Эльвира АНДРЕЕВА, учитель начальных классов:
"В школу нашу уже в библиотеку поступили учебные пособия и тетради на печатных основах по данной программе, а сейчас мы из Ростова ожидаем девайсы — это электронные приложения к учебникам и тетрадям, на которых будут иметь возможность обучаться индивидуально каждый ребёнок созданной группы."

"Предшкола нового поколения" поможет ребятам быстрее адаптироваться к учебному процессу и находить общий язык не только со сверстниками, но и с учителями. Для лучшего восприятия занятия будут проводить в игровой форме. Преимущество этой программы в том, что по окончании предшкольной подготовки ребёнок может выбрать любую школу.

Эльвира АНДРЕЕВА, учитель начальных классов:
"Родители, чьи дети не посещают детский сад, и проживающие в любом микрорайоне города Новочеркасска, приглашаются 22 декабря в 11 часов на родительское собрание в 24 кабинет школы ? 19."

Екатерина Пыркова


 



← Вернуться


© 1998 — 2022, ТРК «37 канал»
All Rights Reserved

Контакты

пр. Баклановский, 25
г. Новочеркасск
Тел.: (863 52) 4-22-11

Остальные телефоны →