Прямой эфир
• Аудиовещание «Октава» (Новочеркасск)
[WinAmp, 192Kbps]

• Аудиовещание «Эхо Ростова»
[WinAmp, 64Kbps]
Напишите нам!




Новость: В вузах началось зачисление

9.8.2022 //

В вузах началось зачисление


Борьба за место в высшей школе уже окончена. Началось зачисление в вузы. Абитуриенты, поступившие в университет, оформляют документы и готовятся к занятиям. Как идет зачисление в политехническом университете?

В крытом дворе былого оживления уже нет. Но получить интересующую информацию по-прежнему можно. Вступительные испытания позади, востребованы как бюджетные места, так и коммерческие. Приемная комиссия уже подвела итоги этого волнительного периода для будущих студентов.

Владимир ПЕРЕДЕРИЙ, ректор ЮРГПУ (НПИ):
"В общей сложности за парты сядут 1740 абитуриентов. 1120 абитуриентов пойдут на бакалаврскую подготовку, в этом году мы набираем 141 студента на специалитет, 158 человек будут зачислены в магистратуру нашего вуза. И в общей сложности 150 человек станут студентами заочной формы обучения."

В этой аудитории последние формуляры заполняют будущие механики. Несмотря на то, что самое страшное для них позади, они все так же сосредоточены. В среднем конкурс на все специальности в 2013-ом был напряженный — более 2-х человек на место. Недобора нет и на новые специальности.

Владимир ПЕРЕДЕРИЙ, ректор ЮРГПУ (НПИ):
"Мы набирали студентов на кафедру "Уникальные здания и сооружения", мы набирали на "Информационную безопасность" в этом году студентов, и на ряд некоторых специальностей, которые у нас были открыты в течение этого учебного года."

Самым популярным стал факультет "Инноватики и организации производства", за ним — Строительный, Энергетический и Электромеханический. Впереди у всех поступивших в политехнический университет 1 сентября в новом формате и целая эпоха, которую они запомнят на всю жизнь.

Марина Березина.




← Вернуться


© 1998 — 2022, ТРК «37 канал»
All Rights Reserved

Контакты

пр. Баклановский, 25
г. Новочеркасск
Тел.: (863 52) 4-22-11

Остальные телефоны →