Прямой эфир
• Аудиовещание «Октава» (Новочеркасск)
[WinAmp, 192Kbps]

• Аудиовещание «Эхо Ростова»
[WinAmp, 64Kbps]
Напишите нам!




Новость: НЕТ ВОДЫ НА УЛИЦЕ ОРДЖОНИКИДЗЕ

12.3.2008 //

НЕТ ВОДЫ НА УЛИЦЕ ОРДЖОНИКИДЗЕ


10 рублей стоит ветерану ведро бесплатной воды. Владимиру Середенко 84 года. Он живёт один и учится существовать, как далёкие предки. Собирает дождевую воду в тазики и всё же, надеется на чудо. Ведь за без малого три месяца помылся лишь однажды — перед выборами президента.

 

Без воды человек не может прожить и недели. Но обитатели дома по улице Орджоникидзе уже третий месяц обходятся без живительной влаги. Правда, не по своей воле. 5 января вода в их кранах исчезла. С тех пор — не раз ходили по всем инстанциям. Надежда, конечно, умирает последней. Но теперь она — только на дождь. Ведь иначе воды на хозяйственные нужды — не достать.

 

МИХАИЛ ФИРСОВ — житель дома: "Ходили, им сказали — голову на отруб, завтра начнём делать, но ничего так с места и не сдвигается."

 

Небесным даром из своего тазика ветеран будет смывать унитаз. Ведь ничего другого сделать нечистой водой нельзя. Струи из крана Владимир Павлович всё равно не обнаружит, по крайней мере, сегодня. С тех пор, как поток иссяк, вода была там лишь однажды.

 

ВЛАДИМИР СЕРЕДЕНКО — житель дома: "Открыли один раз перед выборами, помылись за полтора месяца, воды понабрали, и вот до сих пор — ни слуху, ни духу."

 

Чистоту и прозрачность избирательного процесса исполнили, и с тех пор про 105-й дом не вспоминают. Пенсионер же признаётся — своё отвоевал в сороковых — в последний бой с домоуправлением идут уже другие. Владимир Павлович же сетует только на то, что об отключении заранее не предупредили. Может смог бы сделать запасы. На всю весну.

 

ВЛАДИМИР СЕРЕДЕНКО — житель жома: "Хотя бы сказали, что отключать будем, водоканал, чтоб воды понабрали. Отключили воду. Ну, мы думаем, может авария, в институте там что ли ремонтировали. Нету день, два, три..."

 

Без малого — три месяца. Он стал жителем почти фантастического будущего, которое описывал когда-то Беляев. Только продают пенсионеру не воздух, а воду. Несуществующую. Счета за оплату услуг неисправного водопровода продолжают приходить регулярно. Только никто не знает, за какую воду прислали счёт — может за дождевую?

 

 

 

 

 

 

ВЛАДИМИР СЕРЕДЕНКО — житель дома: "Алкашу плачу за ведру воды, он принесёт мне."

 

 

 

 

 

 

Эти рельсы — не только угроза для водоносов. Они ещё и причина их бедствий. Под трамвайной линией прорвало линию водопроводную. Чтоб живительный путь сократить до двух шагов к кухонному крану, нужно заменить прорвавшийся участок. Только идти против железного монстра коммунальные службы пока не решаются.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Мы хотим сообщить радостную новость для жителей дома номер 105 по улице Орджоникидзе. Наши корреспонденты позвонили в домоуправление номер 4, которое отвечает за этот участок. Там нам пообещали, что уже завтра в восемь утра службы начнут устранять неполадку, из-за которой люди почти три месяца провели без воды.



← Вернуться


© 1998 — 2022, ТРК «37 канал»
All Rights Reserved

Контакты

пр. Баклановский, 25
г. Новочеркасск
Тел.: (863 52) 4-22-11

Остальные телефоны →