Прямой эфир
• Аудиовещание «Октава» (Новочеркасск)
[WinAmp, 192Kbps]

• Аудиовещание «Эхо Ростова»
[WinAmp, 64Kbps]
Напишите нам!




Новость: ВОДЫ ПОКОЛЕНО

12.3.2008 //

ВОДЫ ПОКОЛЕНО


Пока одни горожане мечтают хоть о капле воды, другие — не знают, как от нее избавиться. Жители улицы Огинского давно чувствуют себя на краю цивилизации. Когда в их дома стали проводить газ, люди не догадывались, что это удобство будет стоить им сухости и комфорта.

 

ЛАРИСА КВАСОВА — жительница ул. Огинского: "тут, когда проложили газовую трубу вот до этого колодца, они закрыли нам весь стек. Тут две трубы были. Одна сейчас закопанная, большая, а другую они с собой забрали. И все! нас теперь, как в аквариум кинули."

 

Они чувствуют себя земноводными и выживают в этом аквариуме каждый по-своему. Любой дождь на улице Огинского становится темой уличных собраний. Дороги здесь никто не жалеет, скорее скорбят по поводу их отсутствия. Заехать в глушь решаются разве что смельчаки. Болото прямо среди домов — результат ливней. Стоков нет уже больше десяти лет.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Она боится повторить судьбу Му-Му, а Лариса Григорьевна признается, что чувствует себя тоже на привези. Весна и осень для нее — гиблое время года. Вода ЗА двором — беда общая, но и свою девать уже некуда. Вокруг дома образовалось настоящее озеро.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Соседка не только по месту жительства, но и по несчастью. Она исследует приспособления Ларисы Григорьевны и тут же замечает: ее мосты куда надежнее. Вместе жительницы обращались даже к депутату и предлагали свои решения водяной проблемы.

 

 

 

 

 

 

ЛАРИСА КВАСОВА — жительница улицы Огинского: "Вот прочистить вот эту канаву. Прочистить до первого дома. Тут вот перекопать вот эту мостовую, положить трубу, и вот там положить две трубы, как раз до того забора. Все! Больше тут ничего не надо!"

 

 

 

Но и это малое пока никому не под силу. Поэтому женщины буквально взывают к небу и просят только ясной погоды. Сами готовы даже заняться экзотическим бизнесом, лишь бы самостоятельно найти деньги на новую дорогу и водоотводы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Соседка смеется, что может поконкурировать и разводить рыб. Тем более для этого помощника удочка не нужна.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Нам не удалось связаться со второй стороной конфликта. Вопрос так и остается нерешенным. Поэтому, мы напоминаем, что жители проблемных домов по улице Огинского все еще нуждаются в помощи. Наши корреспонденты просят ведомство, отвечающее за решение этого вопроса, связаться с нами. Мы готовы выслушать ваши комментарии.



← Вернуться


© 1998 — 2022, ТРК «37 канал»
All Rights Reserved

Контакты

пр. Баклановский, 25
г. Новочеркасск
Тел.: (863 52) 4-22-11

Остальные телефоны →