Прямой эфир
• Аудиовещание «Октава» (Новочеркасск)
[WinAmp, 192Kbps]

• Аудиовещание «Эхо Ростова»
[WinAmp, 64Kbps]
Напишите нам!




Новость: Машину иностранцев раздавил Новочеркасский автобус

17.3.2008 //

Машину иностранцев раздавил Новочеркасский автобус


В результате аварии погиб один человек. Сегодня на трассе М4 Новочеркасск — Ростов столкнулись пассажирский автобус и легковой автомобиль. Погибший — гражданин другой страны, его коллеги, с которыми он ехал на очередное совещание, пока находятся в реанимации.

Песок на асфальте и разлитая солярка. От крови почти не осталось и следа. Напоминание о сегодняшнем ДТП тяжким грузом остается на дороге. За ним — несколько километров обездвиженного металла. Причины происшедшего пока не ясны. Специалисты говорят об ошибке водителя.

ЛЕВ ХОЛОДОВ начальник караула 44 ПЧ г.Аксая: "Значит, вызвали нас на пожар, на ДТП, значит, на развороте, это 1052-ой километр. Значит, разворачивалась грузовая машина и следом шла иномарка — тойота — и, значит, ей некуда было уходить на большой скорости машина шла и она, значит, приняла, выскочила на встречную сторону. Навстречу шел автобус 101-го маршрута: Ростов — Новочеркасск. Ну и водитель иномарки...было некуда уходить и случилось ДТП и машина влетела под автобус".

ДТП произошло в девять утра. В это время водитель предпринимателя из Америки вместе с его Китайским коллегой и переводчицей направлялись в город Шахты. По неофициальной версии, там должно было состояться совещание соучредителей известной компании. Водитель превысил скорость и выехал на полосу встречного движения. Но от неминуемой гибели его спасло чудо.

Зам.главного врача АРБ г. Аксай: "В результате ДТП погиб один человек — это гражданин Китая, трое остальных доставлены бригадой скорой помощи в нашу больницу. Двое из них находятся в тяжелом состоянии — это гражданин Америки и его водитель. Они находятся с диагнозом сочетанная травма. Переводчик находится в тяжелом состоянии, у нее диагноз закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга".

Сочетанная травма в переводе с медицинского языка означает закрытую черепно-мозговую травму, ушиб мозга и переломы конечностей. Специалисты говорят, если бы скорость тойоты была в несколько раз ниже, человеческих жертв можно было бы избежать.



← Вернуться


© 1998 — 2022, ТРК «37 канал»
All Rights Reserved

Контакты

пр. Баклановский, 25
г. Новочеркасск
Тел.: (863 52) 4-22-11

Остальные телефоны →