Прямой эфир
• Аудиовещание «Октава» (Новочеркасск)
[WinAmp, 192Kbps]

• Аудиовещание «Эхо Ростова»
[WinAmp, 64Kbps]
Напишите нам!




Новость: Учителя соревнуются

18.3.2008 //

Учителя соревнуются


Они борются не за призы и подарки. Их желание в этом конкурсе — доказать, что в Новочеркасске лучшие педагоги страны. Звание "Учитель года" — самое почетное, уверены они. В 2008-ом обладателями этого титула попробуют стать сразу пять преподавателей из разных школ города.

Со сцены говорят:
"В течении многих лет этот конкурс проводиться в России и вот уже 8-ой год подряд мы эту эстафетную палочку и стали проводить данный конкурс у нас в городе".

В этом году условия конкурса "Учитель года" остались неизменны, но количество участников сократилось. За почетный, как здесь говорят, титул борються 5 преподавателей.

ПАВЕЛ ПАНКРАТОВ- начальник управления образования: "Сегодня начинается очень важное и знаменательное для города мероприятие, которое случается у нас весной — это конкурс общегородской учитель года. Он носит всероссийский характер. Вот первый этап городской, потом будет региональный. Победитель, тот кто станет победителем на городском конкурсе, мы будем уже с участием управление образования подготовить победителя, чтобы он достойно представлял город Новочеркасск на региональном конкурсе".

В случае победы, следующая ступень — федеральный уровень. Сегодняшнее мероприятие не совсем обычное, признаются в управлении образования. Все дело в количестве выступающих.

ПАВЕЛ ПАНКРАТОВ — начальник управления образования: "Ситуация такая, что принимает участие как бы учителя, но активно участвуют в этом мероприятии принимают и их ученики. То есть создают условия, чтобы он во всем многообразии проявил свои профессиональные качества и предстал перед конкурсной комиссией во всей своей профессиональной красе".

Сами учителя своей тревоги не скрывают. Готовились, по традиции, всей школой. Говорят, так легче переносить все испытания.

ОКСАНА ГАЙВОРОНСКАЯ - преподаватель МОУ СОШ ?3: "Нам предстоит поучаствовать в конкурсах, первый из которых — визитная карточка. Вторая — сама презентация, когда мы расскажем о свое педагогическом... Третье — самый сложный этап на мой взгляд — это открытый урок. Дальше будет мастеркласс, на котором каждый сможет показать свои таланты. Завершит наше выступление публичная речь об образовании будущего".

Это лишь первое испытание, с которым столкнулись педагоги. Они уверены, что победы достойны все участники, ведь главное их достоинство — это искренняя любовь к детям.



← Вернуться


© 1998 — 2022, ТРК «37 канал»
All Rights Reserved

Контакты

пр. Баклановский, 25
г. Новочеркасск
Тел.: (863 52) 4-22-11

Остальные телефоны →