Прямой эфир
• Аудиовещание «Октава» (Новочеркасск)
[WinAmp, 192Kbps]

• Аудиовещание «Эхо Ростова»
[WinAmp, 64Kbps]
Напишите нам!




Новость: Акция ГАИ

30.9.2008 //

Акция ГАИ


Зеленый свет для людей почтенного возраста — не только в жизни , но и на дорогах. Сделать это более реальным решили донские инспекторы ГАИ. К дню пожилого человека они проводят специальную акцию. С тридцатого сентября по второе октября дорожные стражи будут ориентированы на то, чтобы выявлять нарушения, связанные с переходом дороги. В поле зрения окажутся и водители, и сами пожилые пешеходы.

Пресс-конференция для журналистов — скорее исключение из правил. От основной работы строгих инспекторов стараются не отвлекать. Сегодня — повод особый. К дню пожилого человека донские гаишники начинают новую акцию. По их мнению, она поможет оградить пешеходов почтенного возраста от больницы, а водителей — от решетки.

АЛЕКСЕЙ ЧЕБОТАРЕВ — инспектор ГАИ: "Цель данного мероприятия — это выявление водителей грубо нарушающих правила дорожного движения, не предоставление преимущества пешеходам, особенно на пешеходных переходах и также нарушение правил дорожного движения пешеходами".

Постов ГАИ, говорят инспекторы больше не станет. Проведение акции означает главное: дорожные стражи будут ориентированы на выявление нарушений сразу с двух сторон. Зачем нужны зеленый и красный объяснят и водителям, и пешеходам.

НАТАЛЬЯ БЕШКАРЕВА — корреспондент ТРК "37 канал": "Акция инспекторов ГАИ к дню пожилого человека — это не просто сигнал для водителей. Тех, кто за рулем призывают быть сознательнее и аккуратнее. Самим же пешеходам важно заручиться вниманием — переход улицы в неположенном месте или на красный свет — ошибка, которая может стоить жизни".

АЛЕКСЕЙ ЧЕБОТАРЕВ — инспектор ГАИ: "Половина дорожно-транспортных происшествий — это 45 ДТП зарегистрировано, в которых пять человек погибло и сорок два получили ранения. Это ДТП с участием пешеходов".

Пока статистика далека от идеала, наказание за неправильный переход дороги остается прежним — штраф 100 рублей.



← Вернуться


© 1998 — 2022, ТРК «37 канал»
All Rights Reserved

Контакты

пр. Баклановский, 25
г. Новочеркасск
Тел.: (863 52) 4-22-11

Остальные телефоны →