Прямой эфир
• Аудиовещание «Октава» (Новочеркасск)
[WinAmp, 192Kbps]

• Аудиовещание «Эхо Ростова»
[WinAmp, 64Kbps]
Напишите нам!




Новость: Обновленная полиция с разных сторон!

17.3.2022 //

Обновленная полиция с разных сторон!


Пока одни блюстители порядка призывали не нарушать правила дорожного движения и быть осторожными, другие, по словам очевидцев, выступили в иной роли и шокировали новочеркасцев. Группа людей, среди которых, как утверждают свидетели, был правоохранитель, спровоцировали вызов своих же коллег. Жители проявили бдительность и вызвали полицию. Инцидент произошел в самом центре города, кто виноват, а кто прав, разберется следствие.

Инцедент произошел на площади Левски прямо на проезжей части дороги сегодня после обеда. Очевидцы были шокированы увиденным. Автомобиль въехал под запрещающий знак и чуть не сбил парня, переходившего дорогу. Пассажиры авто, среди которых был человек в форме, вместо извинений наборосились на пешехода. Так говорят очевидцы, а вот версию случившегося из уст управляющих транспортным средством услышать не удалось, они покинули место происшествия. Зато свидетели делились впечатлениями с готовностью:
- На него трое напали, захват, шея и лицо у него все красное, повалили, начали бить. Я говорю, Вера, там наверное бандитские разборки, надо в милицию звонить. Смотрим, а там милиционер! Они ему руку заломили, он кричит: 'Мне больно!'. Мы подбежали, а они нам: 'Ну ка уходите'. Да как же уходите? Говорят: 'Он нам зеркало разбил'. Да не стоит это зеркало того, чтоб такому унижению подвергать... — возмущенно расказывает очевидец Татьяна Гриднева.
Пострадавший не возмущается. Парень и развития событий не желает. Согласился только на первую медицинскую помощь.
Я увидел машину, не знаю, как среагировал, я только увидел, как подбежали ко мне. Выломали руку, завалили на асфальт и все. Не хочу никуда обращаться, рука болит, но никуда обращаться не буду.

Татьяна Гриднева вместе с другими соседками позвонила и в другие службы:
- Вызвали мы ГАИ, потому что они заехали на знак. Они даже не вышли, сказали, что милиция составит, они к нам придут, мы потом будем разбираться. Сам акт они не составили, что машина, вы сами видели, она гражданская, и все гражданские, кроме этого, который был в форме.
На месте инцидента работает участковый уполномоченный ОМ-1 УВД по г. Новочеркасску Михаил Мирошников:
- По данному факту будет собираться материал проверки. В последующем будет принято  по нему процессуальное решение. Все, что могу сказать.
А в это время другие полицейские следили за порядком на дорогах. Напомнить автолюбителям о некоторых правилах полицейские решили в профилактических целях. Железнодорожные переезды стали главными объектами внимания.
Будьте внимательны и осторожны — предупреждают диспетчера на ЖД вокзалах, будьте бдительны  на жд переездах призывают правоохранители. Соблюдать эти элементарные правила, значит оградить себя от нежелательных происшествий. Они, к сожалению, имеют место быть, утверждает и.о. госинспектора дорожного надзора по г. Новочеркасску  Евгений Ганженко:
- В 2010 году зарегистрировано 4 ДТП с участием железнодорожных подвижных составов, в которых 1 человек погиб и 1 человек пострадал. Все ДТП произошли по вине водителей, несоблюдение ПДД.
Статистика гласит, многие автолюбители пренебрегают правилами пересечения железнодорожных переездов. За такое безразличие полагается административная ответственность. Чаще всего водители не останавливаются перед знаком "стоп", не боясь получить штраф:
 ТИТР: и.о. госинспектора дорожного надзора по г.Новочеркасску
- 12.10 часть 1 — это проезд ж/д переездов на запрещающие сигналы светофора, вне оборудованных ж/д переездах, а также остановка на ж/д переездах. Налагается административный штраф в виде 500 рублей или лишение прав управления ТС на срок от 3х до 6ти месяцев, — разъясняет Евгений Ганженко.
Декадник безопасности на железнодорожных переездах отделом ГИБДД проводится в профилактических целях с 9го по 19е марта. Как отмечают сотрудники правоохранительных органов, они надеются на снижение количества ДТП.
В продолжение работы по профилактике дорожно-транспортных происшествий отдел ГИБДД УВД по городу Новочеркасску проведет акцию. С 23 марта по 1 апреля сотрудники правоохранительных органов в усиленном режиме проследят за безопасностью на дорогах.



← Вернуться


© 1998 — 2022, ТРК «37 канал»
All Rights Reserved

Контакты

пр. Баклановский, 25
г. Новочеркасск
Тел.: (863 52) 4-22-11

Остальные телефоны →