Прямой эфир
• Аудиовещание «Октава» (Новочеркасск)
[WinAmp, 192Kbps]

• Аудиовещание «Эхо Ростова»
[WinAmp, 64Kbps]
Напишите нам!




Новость: Социальный проект 'Подготовка управленцев - со школьной скамьи'

11.12.2012 //

Социальный проект 'Подготовка управленцев - со школьной скамьи'


Социальный проект новочеркасских предпринимателей 'Подготовка управленцев — со школьной скамьи' подошел к завершению. Проект реализовался в рамках городского Конкурса 'Добрые дела'. Союз предпринимателей при поддержке Управления образования Новочеркасска помог школьникам разобраться в основах организации своего бизнеса.

Завершается проект городского Союза предпринимателей по выявлению и подготовке будущих бизнесменов среди учеников 7-го лицея. Социальный проект 'Подготовка управленцев — со школьной скамьи' здесь реализовали за два месяца. С начала учебного года девятиклассники под руководством опытных педагогов разрабатывали свой собственный бизнес-план. Но работу с ними начинали с азов.

Наталья ПОЛЯКОВА, член Союза предпринимателей г. Новочеркасска:
"Знакомили с историей предпринимательства, развитием предпринимательства в нашей стране. Были проведены тренинги по созданию команд, сплочению этих команд. Затем уже работа у нас велась в индивидуальном порядке с каждой командой."

Все занятия и тренинги для ребят провели практикующие преподаватели, которые сами являются успешными руководителями предприятий малого и среднего бизнеса. Подобные, но более усеченные занятия, проходили и в других городских школах, и в колледже. Когда теорию объясняют практики, то все сложное становится просто. Под их руководством будущие бизнесмены готовили презентацию своих проектов.

Ирина ДИМИТРОВА, директор Союза предпринимателей г. Новочеркасска:
"Мы очень рады сотрудничеству с вами, надеемся услышать интересные, важные, смелые проекты. И хочется поблагодарить тех преподавателей, которые свое время тратили, общаясь с вами. И все это, исходя из самых благих побуждений. Удачи вам. Будем с интересом следить за вашими проектами."

Школьники представили проекты предприятий, созданные по образу уже существующих. Но авторы внесли свои особые детали, которые по их мнению обеспечат успех бизнесу и конкурентоспособность. Одни разработали новые магазины одежды и косметики, другие — кафе, третьи гостиницу для животных. Члены жюри, конечно, выберут лучший проект, но главное для них — научить ребят мыслить инновационно и ценить свое время.

Марина Березина



← Вернуться


© 1998 — 2022, ТРК «37 канал»
All Rights Reserved

Контакты

пр. Баклановский, 25
г. Новочеркасск
Тел.: (863 52) 4-22-11

Остальные телефоны →