Прямой эфир
• Аудиовещание «Октава» (Новочеркасск)
[WinAmp, 192Kbps]

• Аудиовещание «Эхо Ростова»
[WinAmp, 64Kbps]
Напишите нам!




Новость: Потанин заплатит за ум

17.3.2008 //

Потанин заплатит за ум


Удачно сданный тест плюс умело выстроенная игра равно 30 тысяч дохода за год. Сегодня начался первый этап конкурсного отбора в рамках федеральной стипендиальной программы Владимира Потанина. Ранее участвовавшие смогут подтвердить своё звание интеллектуальной молодёжи, а новички получат шанс проявить себя и пройти во второй тур программы.

Одни пришли проверить себя впервые, а другие в этом деле уже не новички. Конкурс-отбор проходит на стипендию Владимира Потанина в ЮРГТУ проходит в 6-ой раз. Желающих предостаточно. Каждый дважды отличник чётко знает с какой целью ставит галочки на вопросном бланке.

Алиса Верещагина — студентка 3 курса ЮРГТУ: "Я считаю, что это неплохой шанс, неплохая возможность проверить свои силы и я считаю, что человек, если он хочет чего-то добиться и если он считает себя лидером и чувствует, что есть силы чего-то доказать людям, то это отличная возможность именно это сделать".

Подготовки к тестированию практически не потребовалось. С собой им разрешили взять лишь эрудированность и внутриличностные качества студентов.

Кшнякина Ольга Васильевна — менеджер Федеральной стипендиальной программы Владимира Потанина: "Здесь не проверяются знания ребят попредметно, да, то есть мы считаем, что ВУЗ если он считает этих студентов отличниками, значит они, действительно отличники, раз ВУЗ их считает таковыми, а здесь проверяются общие — интеллект, логика, логическое мышление".

Пока студенты сосредоточено преодолевают вопрос за вопросом, преподаватели следят за дисциплиной. Даже один косо брошенный взгляд блюстители порядка строго карают. К завтрашнему дню количество желающих блеснуть интеллектом и одновременно на этом заработать сузится до 100 человек.

Эксперты — это профессиональные психологи будут из сотни выбирать 20 лучших, которые обладают такими качествами, как лидерские, организаторские способности, умение работать в команде, там я не знаю, нацеленность на результат, творческие..творческих личностей

Материальная поддержка является только частью программы. Финальным событием станет масштабная деловая игра по личностному росту. Она состоит не только из тренингов и мастер-классов, но и встреч с потенциальными работодателями. Для двадцати счастливчиков она состоится в донской столице 9 -го 11 апреля. Ребятам предложат разработать социально-значимый проект в области любой сферы города. Вузы-победители получат 100 тыс. руб. на его реализацию.



← Вернуться


© 1998 — 2022, ТРК «37 канал»
All Rights Reserved

Контакты

пр. Баклановский, 25
г. Новочеркасск
Тел.: (863 52) 4-22-11

Остальные телефоны →