Прямой эфир
• Аудиовещание «Октава» (Новочеркасск)
[WinAmp, 192Kbps]

• Аудиовещание «Эхо Ростова»
[WinAmp, 64Kbps]
Напишите нам!




Новость: Для кого квартирный вопрос больше не вопрос?

19.9.2008 //

Для кого квартирный вопрос больше не вопрос?


Для четырех молодых семей квартирный вопрос сегодня решился положительно. Они получили сертификаты на покупку собственного жилья. Это стало возможным благодаря действию целевой программы. Согласно ей, власти оплачивают от сорока до сорока пяти процентов стоимости жилплощади.

Когда главное богатство на руках, для полного счастья нужен простор. Этим малюткам власти его гарантируют. Благодаря целевой программе в этом году свои жилищные условия улучшат четыре новочеркасские семьи. Пока молодые пары получают только сертификат на социальные выплаты.

АНАТОЛИЙ ВОЛКОВ — мэр Новочеркасска: "Социальные выплаты предоставляются в размере 40 процентов расчетной стоимости жилья для молодых семей, не имеющих детей. 30% — поток средств из федерального бюджета, 5 — средств областного бюджета и 5% — из местного. 45% расчетной стоимости жилья — для молодых семей, имеющих одного ребенка и более, а также для неполных молодых семей в составе одного взрослого и одного и более детей".

Возраст семей-участников программы — не более 35 лет. Таковы требования закона. Сертификат на частичную оплату стоимости квартиры — как зеленый свет двигаться дальше. Теперь до заветного звания "новоселы" молодым семьям предстоит найти подходящий вариант и предоставить договор о купле-продаже в банк.

АННА МАЗУР: "Просто помощи особо ждать неоткуда. Такую сумму насобирать тоже нереально, пока у нас работает один папа, я сижу с детьми. В общем, классно, мы очень рады!".

Распаковывая ЭТОТ подарок, маленькая Полина еще и не догадывается — о самом большом. Скоро у нее и младшего брата появится своя комната. Из дома родителей молодая семья переедет в собственную квартиру.

АННА МАЗУР: "Мы очень рады, что мы можем приобрести более широкое жилье, что мы сможем осуществить свои планы, мы сможем поставить площадку, то есть уголок детский для детей. Их у нас двое! Сможем пианино поставить в свою квартиру теперь".

Как заверяют в администрации, в следующем году к ним присоединятся и другие. Тем более, в программе, обозначено — получить социальную выплату на покупку жилья могут и молодые неполные семьи.



← Вернуться


© 1998 — 2022, ТРК «37 канал»
All Rights Reserved

Контакты

пр. Баклановский, 25
г. Новочеркасск
Тел.: (863 52) 4-22-11

Остальные телефоны →